Hall of Fame

Gesamtsieger BWIC Speed

Jahr Sieger Siegerin
2018 Friedli Yannick (Inline Club Mittelland) Geppert Michaela (Rhein-Neckar Skater/pecbi.de-Team)
2017 Arlt Christian (Vero Mein-Smile) Geppert Michaela (pecbi.de-Team/Rhein-Neckar Skater)
2016 Veraguth Silvano (POWERSLIDE SWISS / OUT ON STREET) Geppert Michaela (Rhein-Neckar Skater)
2015 Eschbach Marcel (Vero Mein-Smile) Geppert Michaela (Rhein-Neckar Skater / Custom-S)
2014 Friedli Yannick (Inline Club Mittelland) Kurz Alexandra ((Lauf))
2013 Gyr Fabian (Inline Club Mittelland) Rossow Sabrina (Team P.A.R./TSSC Erfurt)
2012 Melzer Günter (GB Racingteam) Begg Livia (Inline Club Mittelland 1)
2011 Blau Frederic (GB Racingteam) Ulbrich Katja (GB Racingteam)
2010 Eschbach Marcel (SSF Heilbronn) Hofrichter Nicole (TSuGV Goßbettlingen / GB Racingteam)
2009 Rumpus Stefan (SSF Heilbronn) Breunig Gabriele (DAV Neu-Ulm / FUG-SPEED-TEAM)
2008 Matthaei Stefan (FUG-SPEED-TEAM/TSV Dinkelscherben) Hofrichter Nicole (Zepto Skate Team)
2007 Chimonidis Jannis (Zepto Skate Team) Frik-Dietrich Annette (Zepto Skate Team)
2006 Keppeler Rico (Zepto Team/TSuGV Großbettlingen) Frik Annette (ZEPTO Skate Team Damen)
2005 Marquart Manuel (Inline St. Gallen Speed) Rossow Sabrina (Schwabenseed)
2004 Menze Kai (Blau-Gelb Groß-Gerau) Frik Annette (TSV Ötlingen - Zepto Skate Team)
2003 Menze Kai (Blau-Gelb Gross-Gerau) Rossow Sabrina (Saab Salomon Team)
2002 Dirk Breder Sabrina Schäfer
2001 Dirk Breder Anne Krieg
2000 Ralf Göthling Anne Krieg
1999 Ralf Göthling Jeanine Hendrich-Schätzle

Gesamtsieger BWIC Team

Jahr Siegerteam Männer Siegerteam Frauen
2018 Vero Mein-Smile TSV Bernhausen Speed-Team
2017 Team Planet-Skate.de Team Planet-Skate.de
2016 Vero Mein-Smile Rhein-Neckar Skater
2015 Vero Mein-smile Rhein-Neckar-Skater
2014 CadoMotus - Mein Smile Rhein-Neckar-Skater
2013 CadoMotus - Mein Smile Speedteam-Bodensee
2012 Cadomotus MERC Team speedfuchs.de
2011 GB Racingteam A GB Racingteam A
2010 Orthomol-Sport Team SPEED-TEAM-STUTTGART
2009 Team Blau-Gelb Groß-Gerau II Speedfuchs.de
2008 Speedteam-Bodensee Speedteam-Bodensee
2007 Speedteam-Bodensee SPEED-TEAM Bodensee / Stuttgart
2006 Teckspeed TSuGV Großbettlingen Damen
2005 Quowaz Team Schwabenseed
2004 Team Roll´x Schwaben-Teck-Speed
2003 Rexton Speed Team Speed-Team-Stuttgart Frauen 2
2002 Saab Salomon Saab Salomon

Ewige Siegerliste BWIC

Jahr Rennen Sieger Siegerin
2019
Schauinsland Kohler Jens Seemann Christine
Ettenkirch Veraguth Silvano Scheuer Sarah
Stuttgart Veraguth Silvano Knehr Nicola
Liechtenstein Wenger Livio Thum Mareike
Skate-Challenge Höninger Sebastian Geppert Michaela
2018
Ulm Friedli Yannick Bayrhof Melanie
Niedernhall Reuter Patrick Alexander Höfler Selina
Geisingen Whyte Josh Thum Mareike
Ettenkirch Friedli Yannick Bayrhof Melanie
Schauinsland Allemann Remo Seemann Christine
Stuttgart Friedli Yannick Höfler Selina
Sempach Whyte Josh Thum Mareike
Basel Oky Adrianto Muhammad Rumpus Katharina
Skate-Challenge Peula Patxi Francico Quintana Aura
2017
Ettenkirch Dieterle Fabian Clauß Nadine
Künzelsau Reuter Patrick Alexander Geppert Michaela
Geisingen Acosta Camilo Merkle Maren
Baldeggersee Iten Nicolas Gämperli Silvana
Schauinsland Kohler Jens Geppert Michaela
Heidelberg Kohler Mike Rumpus Katharina
Stuttgart Nägeli Matthias Hofrichter Nicole
Basel Planelles Raphael Härdi Ramona
Skate-Challenge FERNANDEZ EWEN Tas Sandrine
2016
Geisingen Dieterle Fabian Merkle Maren
Niedernhall Dieterle Fabian Bender Lena Christina
Stuttgart Küng Adrian Henneken Claudia Maria
Basel Wenger Livio Rumpus Katharina
Skate-Challenge Bastidas Alexander Henneken Claudia Maria
2015
Niedernhall Eschbach Marcel Henneken Claudia Maria
Geisingen Michael Peter Berg Sabine
Abtsgmünd Nägeli Matthias Geppert Michaela
Meckenbeuren Eschbach Marcel Kühne Anna
Stuttgart Nägeli Matthias Hofrichter Nicole
2014
Niedernhall Dieterle Fabian Seemann Christine
Straßburg DE SOUZA ELTON Rumpus Katharina
Schauinsland Kohler Jens Henneken Claudia Maria
Abtsgmünd Hupe Fabian Valitutto Selena
Meckenbeuren Friedli Yannick Valitutto Selena
Stuttgart Friedli Yannick Hofrichter Nicole
Mannheim Friedli Yannick Henneken Claudia Maria
Sempach GUYADER YANN Ulbrich Katja
2013
Niedernhall Reuter Patrick Alexander Rossow Sabrina
Geisingen GUYADER YANN Rumpus Katharina
Schauinsland Kohler Jens Sebecke Sonja
Abtsgmünd Höninger Sebastian Rossow Sabrina
Meckenbeuren Schalch Janick Rossow Sabrina
Stuttgart Widmer Severin Rossow Sabrina
Mannheim Schalch Janick Henneken Claudia Maria
2012
Künzelsau Eschbach Marcel Binus Ronja
Geisingen GUYADER YANN Ulbrich Katja
Schauinsland Kohler Jens Begg Livia
Wangen Rijhnen Felix Rumpus Katharina
Meckenbeuren Chimonidis Jannis Bayrhof Melanie
Straßburg Iten Nicolas HALBOUT JUSTINE
Mannheim Widmer Severin Begg Livia
Neu-Ulm Knopf Patrik Begg Livia
2011
Künzelsau Hofmann Gregor Hofrichter Nicole
Geisingen Rijhnen Felix Berg Sabine
Schauinsland Blau Frederic Ulbrich Katja
Wangen Rijhnen Felix Rumpus Katharina
Mannheim Schneider Roger Ulbrich Katja
Neu-Ulm Chimonidis Jannis Heim Flurina
2010
Geisingen Swings Bart Thum Mareike
Ailingen Hofmann Gregor Zellweger Susanne
Hesselberg Matthaei Stefan Ulbrich Katja
Schauinsland Lengnick Thomas Besemer Carmen
Neu-Ulm Rijhnen Felix Hägele Lucie
Wangen Hofmann Gregor Raab Irene
Mannheim Tobon Juan Nayib Rossow Sabrina
2009
Friedrichshafen Rumpus Stefan Bayrhof Melanie
Roemerstein Rumpus Stefan Meier Livia
Wyhl Rumpus Stefan Rumpus Katharina
Neu-Ulm Arlidge Scott Rumpus Katharina
Mannheim Ariens Crispijn Keel Deborah
2008
Roemerstein Kay Reyon Hofrichter Nicole
Neu_Ulm Arlidge Scott Raab Irene
Stuttgart Widuwilt Nico Berndt Jenny
Mannheim Krempl Bernhard Hofrichter Nicole

Sieger vor 2008

Jahr Rennort Sieger Siegerin
2007 Friedrichshafen R. Keppeler N. Hofrichter
Stuttgart T. Beute S. Rossow
Neu-Ulm R. Keppeler S. Rossow
Römerstein J. Chimonidis A. Frik-Dietrich
Nürtingen D. Finster N. Hofrichter
2006 Friedrichshafen J. van Loon M. Heinz-Gerten
Heidenheim R. Keppeler M. Bayrhof
Stuttgart R. Keppeler J. Berndt
Bitz R. Keppeler A. Frik
Römerstein R. Keppeler M. Heinz-Gerten
Nürtingen R. Keppeler A. Frik
2005 Hüfingen M B. Zschätsch S. Wieduwilt
Hüfingen HM T. Fortin (FRA) T. Strüver
Friedrichshafen M. Christen (SUI) N. Begg (NZL)
Bitz C. Domscheit S. Rossow
Nürtingen R. Keppeler J. Berndt
2004 Hüfingen K. Menze M. Lang
Tuttlingen M. Marquard (SUI) J. Berndt
Stuttgart F. Lefevre (FRA) M. Heinz Gerten
Rastatt H. Diethelm (SUI) S. Ghizlane (FRA)
Buchen K. Menze M. Heinz Gerten
Sindelfingen T. Fortin (FRA) M. Heinz Gerten
Singen T. Fortin (FRA) A. Frik
Friedrichshafen T. Fortin (FRA) J. Geiger
Bitz F. Lefevre (FRA) M. Lang
2003 Marktoberdorf K. Menze M. Heinz Gerten
Rastatt B. Zschätsch E. Antal (AUT)
Hüfingen S. Babault (FRA) S. Rossow
Stuttgart T. Fortin (FRA) S. Rossow
Singen M. Christen (SUI) J. Berndt
Sindelfingen D. Breder M. Heinz Gerten
Buchen K. Menze M. Heinz Gerten
2002 Rastatt D. Breder S. Wieduwilt
Buchen D. Breder K. Mayer
Stuttgart D. Breder F. Gehring
Sigmaringen J. Burth M. Lang
Sindelfingen D. Breder A.-K. Heinze
Hüfingen C. Ponzetti (ITA) A. Giquel (FRA)
Singen T. Loy (FRA) S. Fischer
2001 Rastatt D. Breder E. Kalbe
Buchen D. Breder A. Krieg
Stuttgart D. Breder M. Bayerhof
Sindelfingen D. Breder S. Stötzer
Sigmaringen M. Kienzle A. Krieg
Singen S. Sifflet A. Krieg
Tuttlingen D. Breder A. Krieg
2000 Konstanz D. Breder D. Schaupp
Stuttgart R. Göthling A. Krieg
Buchen R. Göthling A. Krieg
Sindelfingen R. Göthling J. Geiger
Tuttlingen N. Wieduwilt A. Macan
1999 Stuttgart D. Breder D. Schaupp
Sindelfingen R. Göthling J. Hendrich-Schätzle
Karlsruhe R. Göthling/
Ch. Zschätsch
J. Hendrich-Schätzle
Hüfingen R. Göthling J. Hendrich-Schätzle
Tuttlingen Ch. Zschätsch J. Hendrich-Schätzle
Renningen R. Göthling J. Hendrich-Schätzle